Проектирование, монтаж и техническое обслуживание инженерных систем зданий и сооружений, включая центры обработки данных (ЦОД). Мы работаем с 2004г.
  • Главная
  • Новости
  • Новые технологии кондиционирования для максимального комфорта

Новые технологии кондиционирования для максимального комфорта

Системы кондиционирования используются повсеместно: без них уже сложно представить как комфортные жилые помещения, так и офисы, магазины, торговые центры и другие общественные пространства. Производители разработали целый ряд технических усовершенствований, которые сделали системы охлаждения воздуха более удобными и энергоэффективными. Каждый шаг на пути развития технологий помогает сделать микроклимат в помещении еще более совершенным.

Использование хладагента R32

Большинство производителей климатической техники перешли к использованию нового хладагента R32 – это повлияло и на конфигурацию компрессора, и на другие компоненты системы охлаждения. До недавнего времени в кондиционерах использовался только хладагент R410a – его использование повышает риск глобального потепления, по параметрам экологичности он уступает хладагенту R32 в три раза.

Новый теплоноситель не только более экологичен: он требуется в меньших количествах, поэтому его использование позволило сделать кондиционеры более экономичными. Переход на использование R32 продолжается постепенно, однако в скором времени он полностью вытеснит устаревшие и небезопасные аналоги.

Системы управления кондиционированием

Одной из новых разработок, быстро получивших распространение, стало удаленное управление кондиционированием через Wi-Fi и установленные на смартфоны мобильные приложения. Это позволяет экономить энергию, настраивать температуру в помещении с точностью до градуса. Удаленное управление дает возможность запускать и отключать сплит-системы еще до момента входа в помещение.

Кондиционеры некоторых производителей «научились» распознавать присутствие людей в комнате и в соответствии с этим распределять воздушный поток. Встроенный тепловизор анализирует находящиеся в помещении источники тепла и в соответствии с этим кондиционер направляет в нужную сторону потоки охлажденного воздуха. Кроме того, «умное» устройство автоматически отключается, если в комнате никого нет – это предотвращает напрасный расход энергии.

Дизайн внутренних блоков

Внутренние блоки сплит-систем играют важную роль в оформлении помещения, поэтому производители разрабатывают все новые улучшения дизайна. Это и встроенная подсветка, и нестандартная форма блоков, и широкая цветовая гамма с интересными комбинациями оттенки, последние серии сплит-систем позволяют не просто охладить, но и украсить помещение.

Услуги «Аякс Сервис» по установке и настройке систем кондиционирования

Наша компания работает с системами кондиционирования последних моделей: закажите профессиональный монтаж, подключение и настройку. Привлечение специалистов позволит использовать максимум возможностей климатической техники. Возможно заключение договора на постоянное сервисное обслуживание – это позволит предотвратить неисправности и максимально продлить срок эксплуатации без внезапных поломок.