Проектирование, монтаж и техническое обслуживание инженерных систем зданий и сооружений, включая центры обработки данных (ЦОД). Мы работаем с 2004г.

LG разработала кондиционер с 27-дюймовым дисплеем

Японская компания LG выпускает климатическую технику, которая не только обеспечит комфортную температуру, но и становится настоящим украшением дома. Одной из интересных новинок 2022 года стала сплит-система LG ArtCool Gallery, предназначенная для домашней и офисной установки. Ее внутренний блок оснащен ЖК-дисплеем с диагональю 27 дюймов: он превратит кондиционер в полноценную картину, которая органично впишется в интерьер. Новинку предполагается представить на международной выставке CES 2023, которая состоится в январе 2023 года.

Технические особенности новинки

Настенный кондиционер LG ArtCool Gallery оснащается собственным жидкокристаллическим экраном. До этого производитель поставлял на рынок климатические системы, во внутренний блок которых просто встраивались изображения, например, фотографии или репродукции популярных картин. Новая модель позволит загружать статичные изображения со смартфона и менять их при необходимости. Однако экран не рассчитан на воспроизведение видеоряда.

Помимо необычного дизайнерского оформления внутреннего блока, новая сплит-система обладает еще несколькими интересными преимуществами:

  • Наличие двойного инверторного компрессора. Принцип его работы позволяет значительно сократить затраты электроэнергии, при этом в помещении будет поддерживаться максимально комфортная температура. Производитель утверждает, что новая модель будет потреблять на 70% меньше электричества, чем аналоги конкурентов с такой же мощностью.
  • Встроенная функция AI Dry. Она позволяет просушивать внутренний блок кондиционера изнутри, не допускать скопления конденсата и размножения патогенных бактерий. В результате в помещении будет постоянно поддерживаться комфортная атмосфера.
  • Возможность управления со смартфона. Установленное на мобильный телефон приложение позволит легко настраивать параметры и менять изображения на мониторе, при этом не придется искать пульт управления.
  • Новые электронные системы, обеспечивающие высокоточный контроль микроклимата в помещении. Устройство будет поддерживать заданный температурный уровень до 1 градуса.

Новая сплит-система с квадратным внутренним блоком украсит интерьер и поможет поддерживать оптимальный микроклимат с минимальными затратами электроэнергии. Японский производитель продолжает совершенствовать имеющиеся технологии и находит собственные инновационные решения.

Услуги по установке нового климатического оборудования

Компания «Аякс Сервис» предлагает монтаж сплит-систем и других видов климатического оборудования любого типа. Для каждого объекта разрабатывается персональный проект – он позволит сделать климатическое оборудование наиболее надежным и энергоэффективным. Профессиональный монтаж с настройкой гарантирует безотказную работу в течение долгого времени. В дальнейшем можно будет заключить договор о разовом или регулярном техническом обслуживании.