Проектирование, монтаж и техническое обслуживание инженерных систем зданий и сооружений, включая центры обработки данных (ЦОД). Мы работаем с 2004г.

Технология кондиционирования WindFree™ от компании Samsung

Японская компания Самсунг разработала инновационную технологию WindFree™, которая поможет решить проблему неприятных сквозняков в помещениях с работающими кондиционерами. Такая система позволяет использовать для охлаждения воздуха так называемый «неподвижный поток» - охлажденная воздушная масса перемещается со скоростью, не превышающей 0,15 м/с. В этом случае у находящихся в комнате людей не возникает ощущения сквозняка, при этом температура будет поддерживаться на заданном уровне с точностью до десятых долей градуса.

Как работает технология WindFree™?

Новая технология основана на инновационном принципе распространения холодного воздуха по помещению. Для этого производитель использовал несколько доработок в конструкции внутреннего блока сплит-системы:

  • Увеличение ширины жалюзи на 31%. При этом размер входного отверстия во внутренний блок увеличен на 41%. Это дает возможность ускорить воздухообмен и быстрее охлаждать пространство.
  • Увеличение диаметра вентилятора на 15%. Это позволяет ему быстрее обеспечивать воздухообмен в помещении. Итоговая скорость увеличена на 43%. В результате холодный воздух расходится по помещению с радиусом в 15 метров, он проникает в каждый уголок в комнате и поддерживает равномерную комфортную температуру.
  • Распределение потока холодного воздуха через 23 000 микроотверстий. Охлажденная воздушная масса не поступает в помещение единым потоком, а распределяется равномерно: таким образом при общем увеличении скорости охлаждения пространства удается избежать ощущения сквозняка.

При переходе в режим WindFree™ снижается энергопотребление кондиционера. Система дает возможность не только более эффективно охлаждать пространство, но и тратить на это меньше энергии. Кроме того, устройство начинает работать тише: минимальная громкость составляет всего 16 дБ. Это позволит спокойно спать в помещении с кондиционированным воздухом, читать книги или разговаривать, не испытывая дискомфорта.

Такие сплит-системы рассчитаны не установку не только в жилых помещениях. Их можно устанавливать в офисах, спортивных залах, детских учреждениях и не только. Отсутствие сквозняков сводит к минимум риск простудных заболеваний: можно наслаждаться прохладой и не беспокоиться о своем здоровье. Инновационные технологии Самсунг позволили сделать системы кондиционирования еще более комфортными в использовании.

Условия сотрудничества с «Аякс Сервис»

Наша компания устанавливает все типы сплит-систем, в том числе работающие с инновационными технологиями для максимального комфорта. Компания «Аякс Сервис» принимает заказы на установку климатического оборудования, профессиональное подключение, настройку и дальнейшее обслуживание.

Заключите договор, чтобы гарантировать надёжную и безотказную работу системы кондиционирования на любом объекте. Мы работаем по всей территории Москвы и Московской области. Выполняются плановые сервисный работы и аварийный ремонт при необходимости.