Проектирование, монтаж и техническое обслуживание инженерных систем зданий и сооружений, включая центры обработки данных (ЦОД). Мы работаем с 2004г.

Новые серии кондиционеров Mitsubishi Heavy для мирового рынка

Японский производитель Mitsubishi продолжает разрабатывать высокотехнологичные решения в сфере кондиционирования. За минувший год компанией было разработано 23 новых модели сплит-систем, предназначенных для бытового и офисного использования. Они включены в серии S и SK: в первую серию вошло 6 моделей, во вторую – еще 17. Производитель использовал целый ряд инновационных технических разработок для эффективного и экономичного использования климатической техники.

Новые возможности кондиционеров

Японская компания разработала сплит-системы с расширенным дополнительным функционалом. Они получили несколько полезных возможностей:

  • Удаленное управление с мобильного устройства или ноутбука. Кондиционеры оснащены модулем Wi-Fi, благодаря которому можно менять настройки на расстоянии и синхронизировать работу кондиционера с другими видами оборудования, установленного в здании.
  • Обновленная система фильтрации. Кондиционеры снабжаются держателями фильтров, для изготовления которых используется специальная смола из переработанных чайных листьев. Такие держатели изготавливаются отдельно на предприятии MHI Thermal Systems расположенном в Таиланде.
  • Функция датчика движения для повышения экономичности устройства. При появлении человека в комнате повышается интенсивность работы компрессора, в результате температура в помещении понижается. И наоборот, когда в комнате никого нет, компрессор работает не на полную мощность – это дает возможность сократить расход электроэнергии.
  • Автоматическое отключение при длительном отсутствии людей в комнате. Через определенный промежуток времени компрессор полностью выключается до очередного срабатывания датчика движения.
  • Возможность синхронизации с увлажнителями воздуха. Кондиционер может работать совместно с моделями увлажнителей серии SHK того же производителя. Настройка позволяет поддерживать постоянно комфортную влажность воздуха в помещении. Для этого система предусматривает датчик влажности, автоматически фиксирующий изменения.

Важным дополнительным преимуществом новых моделей можно назвать компактные габариты внутреннего блока. Его высота не превышает 25 см, что дает возможность устанавливать кондиционер даже над высоким окном в помещении и тем самым экономить свободное пространство. Стильный дизайн блоков хорошо вписывается в современный интерьер, кондиционеры не нарушают гармонии обстановки и не требуют много места.

Услуги установки и обслуживания от компании «Аякс Сервис»

Наша компания работает с современными системами кондиционирования любых производителей мира. Предоставляется полный комплекс услуг по установки сплит-систем в бизнес-центрах, офисах, магазинах и на любых других объектах, профессиональный монтаж гарантирует стабильную работу. Наши специалисты установят требуемые настройки, при необходимости проводится обучение по работе с климатической техникой.

Также мы оказываем комплекс услуг по дальнейшему техническому сопровождению систем кондиционирования. Регулярная профилактика по графику предотвращает неполадки: кондиционер будет работать без каких-либо сбоев. Заключение договора на постоянное обслуживание предотвращает крупные траты на дорогостоящий сложный ремонт.

Также возможен аварийный выезд на объект для срочного устранения возникшей неисправности. Это позволит быстро вернуть кондиционирующую технику к работе и избежать множества неудобств. Позвоните нам, чтобы обсудить детали сотрудничества.